22 - 28 марта 2021г

Неделя финансовой грамотности.

КОУ ВО «Воронежская школа-интернат №6» с 22 марта по 28 марта приняла активное участие в фестивале MyMoneyFest в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в количестве 6-ти обучающихся (9 – 12 классы),  педагоги-кураторы – учитель математики Павлов С.В. и учитель информатики Рыбников И.А.

22 марта было организованно торжественное открытие мероприятия,  на котором учащиеся ознакомились с тематикой мероприятия и  информационных ресурсах, где будет проходить неделя финансовой грамотности. Был проведен экскурс по сайту вашифинансы.рф и рассмотрена программа мероприятий на каждый день. Затем началась прямая трансляция в социальной сети Вконтакте, ребята с удовольствием слушали и смотрели телепередачу. В заключении с удовольствием просмотрели мультфильм «Смешарики», серия  «Шар-экспресс», о безопасности личных данных в сети интернет.

На протяжении всей недели финансовой грамотности обучающиеся смотрели прямые трансляции, записи которых можно найти в группе Вконтакте, участвовали в решении финансовых задач факультета МГУ, а также каждый член нашей команды успел поучаствовать в ежедневной викторине по финансовой грамотности от Mastercard. Один из наших учеников, вошел в десятку призеров и стал обладателем фитнес-браслета с функцией бесконтактной оплаты.

Благодарим организаторов мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!