Информация о наличии интерната,  количестве жилых помещений

в интернате для иногородних обучающихся

Количество обучающихся, проживающих в интернате, определяется положением о 5-дневном круглосуточном пребывании обучающихся, исходя из запросов родителей (законных представителей)  и наличия свободных мест для проживания.

Интернат имеет необходимые условия для проживания обучающихся:

- 5 спальных комнат;

- комната для отдыха;

- туалетные комнаты для мальчиков и девочек (отдельно);

- душевые для мальчиков и девочек (отдельно).

Интернат обеспечен  оборудованием, необходимым для организации самообразования, хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, досуга, быта и отдыха обучающихся,  проживающих в нем.

Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ имеет:

• 20 классных комнат,
  • компьютерный класс – 5 компьютеров
  • мастерские по вязанию и обработке древесины,
  • кабинеты кулинарии и швейного дела,
  • спортивный зал (он же используется и для проведения мероприятий).
  • столовую на 120 посадочных мест (совместно с Михайловским кадетским корпусом),
  • спальню на 19 спальных мест
  • библиотеку - 32 - 1 сотрудник +читальный зал
  • медпункт - 17- 4 сотрудника
  • зал ЛФК
  • тренажерный зал
  • спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, футбольное поле)

Все учебные комнаты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.в достаточном  количестве.

Образовательная предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей и интересов детей организуется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

В школе-интернате имеются специальные технические средства обучения коллективного  и индивидуального пользования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением слуха).кабинеты частично оснащены интерактивными досками,мультимедийным оборудованием,звукоусиливающей аппаратурой.Все учащиеся обеспечены индивидуальными слуховыми аппаратами. Центральный вход в здание ОУ  имеет пандус.

Наименование учебного кабинета

Общая площадь

Лаборантская по физике

10,3кв.м

Лаборантская по химии

10,7кв.м

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Условия питания

Имеется школьная столовая и пищеблок (совместно с Михайловским кадетским корпусом). Питание обучающихся организованно в соответствии с приказом по школе-интернату. Питание 3-х разовое (для  приходящих обучающихся)  и 5-ти разовое для проживающих в интернате. Контроль соответствия организации питания санитарным нормам осуществляет медицинская сестра-диетическая. Контроль за питанием обучающихся осуществляет бракеражная комиссия.

Меню с 7 до 12 лет

Меню с 12 лет

График приема пищи на 2019-2020 год

Экспертное заключение к меню

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляют врач-педиатор, врач-психиатр, медицинская сестра, медицинская сестра ЛФК. Основным направлением деятельности медицинского персонала является: мониторинг состояния здоровья обучающихся в период их пребывания в школе-интернате, контроль за состоянием здоровья, организация занятий ЛФК.

Медицинская лицензия

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в КОУ ВО «Воронежская школа-интернат №6»

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинетах информатики 5 стационарных рабочих, которые планруется подклюить к сети Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с «Компания РосТелеКом». Скорость доступа до 2 Мбит/с. В школе установлен Фильтр NetPolice

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках в библиотеке . В свободное от уроков время каждый желающий (учитель и  ученик) при помощи  точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются   документы, касающиеся организации образовательного процесса и документы, регламентирующие работу школы и др.

Положение о порядке доступа  к информац-телеком сетям

Правила пользования интернетом

Положение об официальном сайте

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ:

Образовательный портал Воронежской области http://xn--80aabfbrlk8bdbdxj.xn--p1ai/?page_id=1073

Воронежский Институт Развития Образования

Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция цифровых образовательных
ресурсов

Федеральные образовательные ресурсы для общего пользования

Единое окно доступа к образовательным  ресурсам